KANAL24.AZ
Az Iw En Ru

Россия вылетела из ЧМ по футболу - Обновлено

Сборная России проиграла в четвертьфинале сборной Хорватии. Игра завершилась со счетом 2:2. Победу хорватам принесла серия послематчевых пенальти.

В составе сборной России пенальти не смогли забить Федор Смолов и Марио Фернандес, у хорватов свой удар не смог реализовать Матео Ковачич. Акинфеев был близок к тому, чтобы отразить и удар Модрича, но от него рук мяч попал в штангу и отлетел в ворота.

В полуфинале хорваты сыграют против сборной Англии. Англичане в своем четвертьфинале обыграли Швецию со счетом 2:0. Матч состоится 11 июля в Москве.

Накануне определилась другая пара полуфиналистов. Французы обыграли Уругвай и вышли на сборную Бельгии, которая выбила Бразилию. Полуфинал Франция — Бельгия пройдет 10 июля в Санкт-Петербурге.

* * *

Дополнительное время четвертьфинального матча чемпионата мира 2018 года между сборными России и Хорватии завершилось вничью со счетом 2:2.

Первый мяч во встрече, которая проходит на стадионе «Фишт» в Сочи, забил российский полузащитник Денис Черышев на 31-й минуте, однако спустя семь минут нападающий Андрей Крамарич сравнял счет. В дополнительное время Домагой Вида вывел хорватов вперед, а Марио Фернандес точным ударом перевел матч в серию послематчевых пенальти.

* * *

Защитник сборной России Марио Фернандес сравнял счет в четвертьфинальном матче чемпионата мира 2018 года против команды Хорватии.

Футболист забил мяч на 115-й минуте. Счет в матче равный — 2:2.

* * *

Начался второй дополнительный тайм четвертьфинальной встречи чемпионата мира 2018 года между сборными России и Хорватии.

* * *

Россия уступает Хорватии после первого экстратайма: счет 1:2.

Защитник сборной Хорватии Домагой Вида вывел свою команду в четвертьфинальном матче чемпионата мира 2018 года против команды России.

Футболист забил мяч на 101 минуте матча.

* * *

Начался первый дополнительный тайм четвертьфинальной встречи чемпионата мира 2018 года между сборными России и Хорватии.

* * *

Второй тайм завершен. Счет 1:1.

Впереди команды ждут два дополнительных тайма по 15 минут.

* * *

Первый тайм четвертьфинального матча чемпионата мира 2018 года между сборными России и Хорватии завершился вничью со счетом 1:1.

* * *

На 40-й минуте хорватам удалось ответить и сравнять счет! Гол в ворота сборной России. Крамарич сравнивает счет.

Уже две желтые карточки у хорватов. Стринич получил за фол против Самедова, Ловрен за фол на Дзюбе.

* * *

Россиянин Денис Черышев забивает первый гол в ворота хорватов на 31-й минуте матча в рамках встречи Россия — Хорватия в четвертьфинале чемпионата мира по футболу 2018 года.

* * *

В Сочи начался матч сборной России в четвертьфинале чемпионата мира по футболу с Хорватией.

Как передает Kanal24, обе команды вышли в этот раунд благодаря победам в серии пенальти: россияне обыграли испанцев, а хорваты – датчан.

Выход в полуфинал станет для любой из сборных результатом, превысившим все ожидания.

17:28 08.07.2018