KANAL24.AZ
Az Iw En Ru

ЖИЗНЬ, О КОТОРОЙ Я МЕЧТАЛ, БЫЛА ЧЬИМ-ТО АДОМ.

ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ

ЧАСТЬ 1

Я попал в детский дом когда мне было семь. Всё время, пока я жил в приюте, я злился на Бога и на свою никчёмную жизнь. Меня практически никто не обижал. Абсолютно все взрослые в приюте относились ко мне хорошо. Несмотря на это я очень сильно злился на своих родителей за то, что они меня бросили. Я завидовал тем детям, у которых была семья. У которых были родители. Я был уверен, что где-то там, за забором интерната есть прекрасная жизнь. Счастливые семьи, в которых любят и ценят своих детей. Постоянно беспокоятся о них и заботятся. Я был уверен, что у тех детей есть абсолютно всё, о чём я только мог мечтать. И я безумно злился...

Почему меня бросили? Почему я недостоин того, чтобы меня любили также, как тех детей? Ведь я ничем не хуже. А может, даже намного лучше!

Так я и рос, полный ненависти и обид, несмотря на всё то хорошее, что старались делать для меня воспитатели.

Всё изменилось, когда однажды я познакомился с одной девочкой. Я не помню точно сколько лет мне было тогда, но ее история перевернула мой мир. Мне нравилось с ней общаться, поэтому я особо не задумывался о том, что ничего о ней толком не знаю. Она всегда улыбалась и выглядела действительно счастливой. Она слово бы наслаждалась своей новой жизнью в интернате. Меня вдохновлял ее оптимизм, но я абсолютно не понимал этого. А потом она рассказала мне свою историю.

Она родилась в богатой семье. У нее были и отец, и мать. У нее было всё, о чём я мечтал. Тот самый ребенок, чьей жизни я завидовал все эти годы. Так думали и все их знакомые. Со стороны они выглядели, как идеальная семья. Идеальная семья, что была адом для моей новой подруги...
Ее ненавидели. Просто за то, что она существует. Изо дня в день, она делала всё возможное, чтобы смягчить их отношение к себе, но все её попытки приводили к очередным побоям. «Получить» можно было абсолютно за всё: за то, что слишком громко смеётся или за то, что слишком тихо сидит. За то, что не проснулась рано или за то, что проснулась слишком рано. Одним словом - всё, что она делала, в их глазах было неправильным.

Она несколько раз пыталась сбежать, но каждый раз её находили и возвращали обратно, в семью. Словам ребёнка никогда и никто не верит. Её родители отлично умели скрывать свои «геройства». К тому же, их знали многие в городе, а значит - и бежать было некуда.
В один прекрасный день она всё же смогла сбежать и доказать, что ее семья её убивает.
Моя подруга никогда не вдавалась в подробности своей истории, но я видел всё по её лицу. По тому, как менялся взгляд и глаза округлялись, как блюдца, по тому, как ее начинало чуть заметно трясти и голос ломался в самые неожиданные моменты. Я видел всё.
А еще я своими глазами увидел того самого, счастливого ребёнка из семьи за стеной интерната, которого, в отличие от меня, не бросали родители.

Тогда я понял, что быть брошенным своими родителями не так страшно, как быть привязанным к врагу в лице родителя, от которого не возможно скрыться.

 

Рафаэлла Гасанова


04:29 25.04.2021
Лента новостей
Все новости