KANAL24.AZ
Az Iw En Ru

ЛЮБОВЬ ПРОЯВЛЯЕТСЯ В МЕЛОЧАХ

В моем окружении очень много знакомых с такими же взглядами на жизнь, как и у меня. Безумно благодарна им за то, что они есть и не дают мне почувствовать себя инопланетянкой среди землян.

Эти люди, с такими же взглядами на жизнь и ценностями, как и у меня, рассказывали мне множество историй из их жизни. Очень милые, трогательные истории, которые на самом деле должны восприниматься как должное. Но ввиду нашей страшной действительности, такие моменты из жизни мы воспринимаем как что-то сверхъестественное, что-то, что требует похвалы и аплодисментов, ведь так редко встречается в наши дни…

Эти истории и истории из моей собственной жизни, я и их «владельцы» часто рассказывали нашим знакомым и друзьям, как нечто прекрасное, нечто, что вызывает у нас эмоции, а порой (или лучше сказать часто) даже слезы счастья. Но, как оказалось, не у всех в жизни одинаковые ценности . Для некоторых, человеческие отношения не представляют ничего, что бы было достойно особого внимания. К сожалению, жизнь сталкивала меня и с такими.

Чтобы особо не затягивать свою историю, лучше просто расскажу вам один из таких случаев.

Как-то раз, помню сидели мы в кафешке с подругами, обедали, вели непринуждённую беседу, всё как обычно. Через некоторое время, одна из моих подруг вдруг резко изменилась в лице, чуть ли не подпрыгнула на месте и с улыбкой во все 32 зуба сказала что-то типа «ааа, что я вам сейчас расскажу! Совсем забыла».

Из взрослой девушки она практически за секунду превратилась в счастливого ребенка. Не переставала улыбаться и не могла подобрать слова. Настолько её захватили эмоции!

Кое-как собравшись, она рассказала нам следующее:
— Позавчера мы с моим парнем в кафе услышали песню. Мне она понравилась, но я почему-то не сообразила и не стала ее сразу искать. Я сказала ему, что мне безумно понравилась эта песня и как жаль, что я не смогу ее найти. Обычная непринуждённая беседа, понимаете? Я просто небрежно бросила одну фразу про песню в кафе!

Она постоянно поднимала глаза «к небу», явно пытаясь так сдержать слёзы. Улыбалась, замолкала на полуслове, чтобы сказать, что-то наподобие «как мило!», «Боже, я в шоке» и т.д.

— А вчера он мне написал, спросил не сплю ли я. Я ответила, что нет и тогда он позвонил мне. Он не стал сразу звонить, чтобы не разбудить меня! Вы можете в это поверить?
А знаете зачем звонил? Для того, чтобы сказать, что нашел ту песню. Он искал ее весь день, только лишь потому, что мне она понравилась. В 12 часов ночи он набрал меня, чтобы поставить мне эту песню во время нашего разговора! Представляете?!

Под конец своего рассказа она уже оставила попытки сдерживать слёзы. Глаза, светящиеся от счастья были наполнены слезами, а на губах была искренняя улыбка.

А что делала я? Я плакала вместе с ней. Такие чистые, нежные чувства. Услышать, что ей понравилась песня и найти ее. Просто взять и найти. Я называю это – мелочи жизни. Мелочи отношений. Но на деле - такие значимые!

Что же касается второй нашей собеседницы, думаю вы уже догадались, что она та самая - землянка, среди нас двух инопланетянок. Первое, что она сказала на ее рассказ, было: «И чё?», а вторым – «Господи, ему что, заняться нечем было?»
Мы обе смотрели на нее в полном недоумении и шоке.

Прошло уже много времени с той встречи, а я всё еще помню её это «И чё». Действительно, и что? Всего-то отношения, всего-то внимательность, всего-то любовь…

Рафаэлла Хасан
16.06.21


05:50 22.06.2021
Лента новостей
Все новости