KANAL24.AZ
Az Iw En Ru

ПОКА ОДНИ ИЩУТ «ДЕНЬГИ» НА «ГЕЛИКЕ», ДРУГИЕ ХОТЯТ ЧЕЛОВЕКА НА ВЕЛИКЕ.

Возможно, на мои жизненные ценности повлияло детство. В моей семье было много денег, но не было любви. Все в семье зарабатывали деньги и делали это действительно хорошо. А знаете, что еще делали они хорошо? Правильно, не любили друг друга. Также хорошо, как и зарабатывали (если не еще лучше). Так что, да. У меня были игрушки, еда, своя огромная комната. Та самая жизнь, о которой мечтают многие. Не так ли?

Мне завидовали все мои знакомые и не только. На моем месте хотели оказаться многие. Меня в душе презирали просто за то, что я богатая, даже не пытаясь разглядеть меня, как личность, а другие улыбались, только лишь потому, что хотели держать поближе такое выгодное знакомство.
Но не в этом суть.

Пока абсолютно все завидовали мне, я чувствовала себя несчастной. Я бы не задумываясь обменяла все эти богатства на любовь и теплые человеческие взаимоотношения. Но, многие люди в наше время почему-то не понимают такого выбора. Что может быть важнее денег?
Ну да ладно.

За свою жизнь я встретила огромное количество людей, всегда выбирающих деньги. Деньги, деньги, деньги. Нет ничего святого, лишь только деньги. Я отлично понимаю, что в наше время от денег зависит очень многое. Но, разве можно ради этого отказаться от себя? От своей человечности, моральных принципов?

Так вот, эти люди. Расскажу вам одну историю из своей жизни. Была у меня подруга, та самая — мечтавшая выйти замуж за деньги. Ей было абсолютно всё равно, как он будет выглядеть, сколько лет ему будет, его характер и жизненные приоритеты. А еще, что мне всегда было тяжелее всего осознавать - ей было плевать на любовь.

«Вечно ты со своей любовью» — часто говорила она мне, когда я в очередной раз старалась изменить ее взгляды на жизнь. Каждый раз я говорила ей, что я то уж точно знаю — деньги ничто без искренних отношений в паре. Ведь у нас были эти самые деньги. На что всегда следовал один и тот же ответ: «Вот именно. У тебя деньги есть, тебе не понять».

В итоге, она вышла замуж за какого-то богача. Чистая и искренняя любовь. У нее — к его деньгам, а у него — к ее красивой мордашке и телу. Никакой искры во взгляде, никаких тёплых объятий и держания за руки, никаких пикников и прогулок на велосипедах. Только холодный расчет и взаимная выгода. Целый материальный мир теперь у ее ног, а у его — целая коллекция таких же красоток, как и она. Зато теперь, у нее есть деньги! Но, счастлива ли она? Не думаю.

Я же вышла замуж по-любви. Мне было абсолютно всё равно есть ли у него деньги. Сначала, я увидела человека, внешность которого заставляла моих бабочек порхать от восторга. Затем, узнав его поближе, моё сердце и разум покорила его доброта и человечность. Его характер идеально подходил мне, а что самое главное - мы полюбили друг друга. А деньги — это приходящее. Их всегда можно заработать и всегда можно потерять. А любовь - она или есть, или её нет. Мужчина будет ценить, уважать и заботиться только о той, кого искренне любит. А если любви нет, ничто не заставит его относиться к вам с теплотой.

Каждый сам решает, что ему нужно в жизни. Кто-то ищет деньги, а кто-то ищет любовь. И только те, кто имел первое, но был лишён последнего, знают, что деньги — ничто без любви.

 

Рафаэлла Гасанова


20:47 02.05.2021
Лента новостей
Все новости