KANAL24.AZ
Az Iw En Ru

КОГДА В ЛЮБВИ ВЫ «БОСС» И «ПОДЧИНЁННАЯ»

ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ✍

Помню, как случайно встретился со своим старым знакомым спустя шесть лет. Так вышло, что я получил новый проект по работе и над этим проектом я должен был работать с архитектором из другой компании. Чисто случайно оказалось, что этот человек мой давний знакомый.

Но речь не об этом.

Мы с ним встретились в кафе, чтобы обсудить детали проекта. Разбирали бумаги, рассматривали идеи для будущего проекта, одним словом вели обычную деловую беседу. В какой-то момент зазвонил мой телефон. Это была моя жена. Мы часто с ней созваниваемся и переписываемся, когда долго находимся порознь.

Я ответил на звонок. Мило поздоровался с ней, сказал, что всё ещё нахожусь на деловой встрече со своим давним знакомым и что тоже соскучился по ней. Затем я спросил, как проходит ее встреча с подругой и передал ей от себя привет.

Что отвечала моя жена слышно не было, но по моим ответам было совершенно ясно: и я, и она отлично знаем, где сейчас находимся и позвонила она лишь потому, что действительно соскучилась по мне и хотела услышать мой голос.
Разговор продлился не долго, я пожелал ей удачного дня, сказал, что люблю ее и положил трубку.

Когда я вновь повернулся к своему знакомому, он некоторое время смотрел на меня в упор и потом сказал следующее:
«Вот тебе повезло с ней! Сама звонит и докладывает где она находится. А мне вечно нужно моей звонить и уточнять где она сейчас и чем занята».

Я сначала не понял, что он имеет ввиду. И о каком таком докладе идёт речь. Я помнил своего давнего друга и отказывался верить, что он стал одним из таких типов.

Я всегда знал и всегда говорил, что человека невозможно изменить. Он сам должен захотеть поменяться. И то, не факт, что у него это выйдет. Поэтому собирался просто промолчать.
Но что-то внутри меня не позволило мне оставить это замечание без комментария, да и не хотелось дать ему повод посчитать себя правым в этом разговоре. Еще и его избраннице могло «достаться» за то, что она, видите ли, не достаточно хороша.

И поэтому я ему сказал то, что в отличие от его слов, было настоящей правдой. Я ответил ему, что моя жена позвонила мне лишь потому, что скучает по мне, а не потому что обязана мне давать отчёт каждые 20 минут. Я звоню и пишу ей точно также, когда скучаю или просто хочу услышать ее голос, а не потому, что хочу проконтролировать где она и с кем в данный момент.

Затем я добавил: «Может в этом твоя проблема?
Ты не доверяешь ей, потому, что сам себе не доверяешь. И потому, что сам знаешь, что при малейшей возможности, сделаешь то, что ей может не понравиться. И лишь поэтому ждёшь от неё того же, на что способен сам. Она не хочет тебе писать, потому что ты её заставляешь писать. Ты не даешь ей право самой захотеть тебе написать, самой рассказать тебе как у нее дела, как она провела свой день. Не потому, что обязана, а потому, что хочет рассказать тебе».

Работать мы вместе к счастью не стали. Да и я не хотел связываться с таким человеком. Такие люди во всех сферах одинаковые. И ничем их не исправить.

А знаете что самое страшное в таких диалогах? Даже если ты сможешь объяснить человеку, что он не прав, и даже если он согласится с тобой и осознает свою ошибку, он всё равно не изменится.

Но, сожалею ли я, что сказал ему то, о чём думал? Нет.
Вот такая вот история. А выводы делать уже вам.

Рафаэлла Гасанова


14.05.21


03:48 15.05.2021
Лента новостей
Все новости