KANAL24.AZ
Az Iw En Ru

Нетаниягу обратился к народу Ирана

Глава правительства Израиля Биньямин Нетаниягу уверен, что простые иранцы хотят жить в мире и не желают, чтоб их правительство расстреливало студентов на улицах, вешало представителей сексуальных меньшинств и пытало в тюрьмах журналистов.

Об этом, как сообщает сегодня пресс-служба главы правительства, Нетаниягу в заявил в сегодняшнем видеообращении, обнародованном в социальной сети Facebook.

В обращении главы правительства, в частности, говорится:

«Министр иностранных дел Ирана опубликовал сообщение в сети в Twitter о том, что все иранские парни и девушки, все иранские мужчины и женщины видят себя «Стражами исламской революции».

Хотел бы узнать, что об этом думают иранцы. Но, к сожалению, иранский режим запрещает им пользоваться сетью Twitter.

Видимо, я лучшего мнения о народе Ирана, чем его лидеры. Я уверен, что простые иранцы не гордятся тем, что Стражи революции убивают невинных мужчин и женщин по всему миру. Я уверен, что простые иранские матери и отцы не взорвали бы здание еврейской общины в Аргентине, в котором было много детей. Потому что именно это сделали Стражи революции…

Придет день, когда иранский народ станет свободным — свободным использовать Twitter, свободными выражать что они чувствовали, когда их диктаторы сравнивали их с иранской версией ИГИЛа.

Так что у меня простое послание министру иностранных дел Ирана: Удали свой аккаунт».

Как информировал «Курсор», глава правительства Биньямин Нетаниягу утром 18 октября провел встречу с министром обороны России Сергеем Шойгу.

Основная часть беседы была посвящена попытке Ирана укрепить военное присутствие в Сирии.

Глава правительства Нетаниягу сказал министру обороны Шойгу: «Иран должен понимать, что Израиль этого не допустит».

На встрече также поднимался вопрос ядерной сделки с Ираном. Глава правительства сказал, что если договор не будет изменен, в течении 8-10 лет у Ирана будет арсенал ядерного оружия.


21:42 18.10.2017
Лента новостей
Все новости