KANAL24.AZ
Az Iw En Ru

Будет расширена база данных творческих коллективов

Министерство алии и интеграции объявило о расширении существующей базы данных профессиональных творческих коллективов, которые работают в области театра, музыки и других видов сценического искусств.Министерство алии иинтеграции расширяет базу данных творческих коллективо.

Цель такого шага – собрать аксимальную базу данных о профессиональных творческих коллективах и деятелях искусства Израиля, в том числе — созданных репатриантами и вернувшимися израильтянами, чтобы использовать их при составлении программ культурных и праздничных мероприятий ведомства.

Поводом для расширения уже существующего банка данных израильских творческих коллективов послужили результаты исследования министерства, свидетельствующие о том, что успех интеграции репатриантов в израильское общество во многом зависит от сохранения культурного наследия страны исхода, сокращения разрыва между поколениями и углубления культурного диалога между различными группами репатриантов.

Министерство алии и интеграции заинтересовано в организации концертов, культурных и гуманитарных мероприятий, направленных на сохранение фольклора, культурного наследия и общинных традиций репатриантов – всего культурного багажа, привезенного ими из стран исхода, который, безусловно, обогащает мир израильской культуры. В то же время, эти мероприятия должны быть направлены на интеграцию новых репатриантов в мультикультурное израильское общество, при сохранении уникальности и культурного многообразия различных общин.

Подать заявку на регистрацию в базе данных министерства алии и интеграции может любой профессиональный творческий коллектив (театр, музыкальная или танцевальная группа/студия и т.д.) или профессиональный деятель искусства (музыкант, танцор, певец, артист), который ведёт свою творческую деятельность на территории Израиля 3 года из последних 5 лет и официально зарегистрирован в стране как некоммерческая организация или коммерческая компания, занимающаяся творчеством/искусством.

Отбор программ, театральных, музыкальных и танцевальных постановок творческих коллективов и профессиональных деятелей искусства будет вести специальная министерская комиссия, которая примет во внимание особенности той или иной группы зрителей-репатриантов, их культурный багаж, языковые различия и общинные традиции.

Подать заявку на вступление в базу данных министерства алии и интеграции профессиональные творческие коллективы и деятели искусства должны до 1 ноября 2017 года. Более подробную информацию о критериях и правилах подачи заявок, а также сам бланк заявки можно найти на странице министерства: 


01:14 17.10.2017
Лента новостей
Все новости